12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / «Важный разговор» состоялся в школе № 10 города Краснокамска

«Важный разговор» состоялся в школе № 10 города Краснокамска

17.04.2024

В Краснокамске в рамках профилактических акций «Чистое поколение-2024» и «Твой выбор» полицейские посетили учеников средней образовательной школы № 10. Основная цель встречи - профилактика правонарушений в подростковой среде.

Инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Соловьева напомнила ребятам, с какого возраста несовершеннолетний может быть привлечен к законодательной ответственности. Особое внимание было уделено правовым нормам в области противодействия экстремизму и терроризму. Лейтенант полиции предупредила об ответственности за распространение экстремистских материалов. Особенно акцентировала внимание на различных проявлениях радикальных взглядов в Интернете и рекомендовала быть более внимательными при размещении информации в социальных сетях и мессенджерах.

Инспектор рассказала о важности ведения здорового образа жизни, вреде курения, потребления алкоголя и запрещенных веществ. Напомнила об основных законодательных актах, действующих на территории нашей страны и Пермского края и о комендантском часе для несовершеннолетних и ответственности за нарушение этого запрета.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика