12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Сельское хозяйство

Регистрация земельных прав

Вы руководитель сельхозпредприятия?

Глава крестьянско-фермерского хозяйства?

Тогда эта информация для Вас!

Пермский край находится в сельскохозяйственных зонах, где располагается большое разнообразие аграрных предприятий и КФХ.

Напомним, что с 1 января 2025 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 января 2023 года № 42 господдержка аграриев в виде субсидий на реализацию сельхозпроизводства будет осуществляться только при условии документального подтверждения права пользования земельным участком получателем бюджетных средств.

Оксана Краснова, начальник Межмуниципалъного отдела по Краснокамскому, Нытвенскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю Росреестра поясняет:

Один из быстрых способов зарегистрировать свои права на земельные участки обратиться в Росреестр через «Личный кабинет Росреестра».

Для того, чтобы воспользоваться электронными сервисами, нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Это позволит работать в «Личном кабинете правообладателя» на официальном сайте Росреестра.

Личный кабинет на сайте Росреестра был доработан и теперь обеспечена подача документов без УКЭП.

Такие заявления и документы подписываются простой электронной подписью (факт авторизации на портале Госуслуг).

Без УКЭП на сайте Росреестра можно подать:

  1. заявление о государственном кадастровом учете в связи с изменением основных сведений об объекте недвижимости;

2) заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации права собственности на созданный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства, садовый дом;

3) заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав в отношении земельного участка или земельных участков, образуемых путем перераспределения земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельного участка, находящегося в частной собственности, на основании решения об утверждении схемы расположения земельного участка или согласия органа государственной власти либо органа местного самоуправления на заключение соглашения о перераспределении земельных участков в соответствии с утвержденным проектом межевания территории;

4) заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав в случае образования двух и более земельных участков в результате раздела земельного участка, а также образования земельного участка в результате объединения с другими земельными участками;

            5) заявление о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенном объекте недвижимости;

6) заявления о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без личного участия правообладателя.

В личном кабинете можно отправить заявление о невозможности. государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без личного участия правообладателя.

Кроме того, появилась возможность подать заявление на исправление технической ошибки. Это заявление может подать любой заинтересованный человек, не только собственник.

При этом, сохраняется возможность подачи документов через многофункциональные центры (МФЦ) по территориальной расположенности заявителя. .

Для этого при себе необходимо иметь:

-  паспорт;

-    правоустанавливающие документы на земельный участок;

- в определенных случаях, межевой план;

- оплатить государственную пошлину.

Предлагаем выбрать удобный для Вас формат подачи заявления с целью оформления прав на земли сельхоз назначения, для гарантированного получения субсидий на реализацию сельхозпроизводства.

Назад

Яндекс.Метрика