12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Отдел МВД России по Краснокамскому району сообщает

Отдел МВД России по Краснокамскому району сообщает

19.12.2018

Стражи порядка провели совещание по антитеррористической защищенности  

В Отделе полиции Краснокамска обсудили вопрос соблюдения антитеррористической безопасности в средних и дошкольных общеобразовательных учреждениях.  

        В совещании приняли участие заместители директоров по хозяйственной части, ответственные за антитеррористическую безопасность, сторожи, вахтеры образовательных учреждений, а также представители частных охранных предприятий. Основной вопрос повестки дня – обеспечение антитеррористической безопасности на объектах образования.

На совещании полицейские рассказали о комплексе мероприятий, которым обеспечивается антитеррористическая безопасность. В комплекс мероприятий входит осуществление охраны совместно с силами вневедомственной охраны или частных охранных предприятий, укрепление объекта в инженерно-техническом отношении,  подготовка паспорта антитеррористической защищенности, организация противопожарной и электробезопасности а также обучение формирование у педагогического коллектива и детей культуры безопасности.

В заключение встречи обсудили порядок взаимодействия с правоохранительными органами при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством, а также при угрозе совершения террористического акта.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика