12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Наш город получит новое жилье и новую промышленность

Наш город получит новое жилье и новую промышленность

12.11.2019

Наш город получит новое жилье и новую промышленность/

В ходе недавней рабочей поездки губернатор Пермского края Максим Решетников посетил «Краснокамский завод ЖБК». Губернатор пообщался с сотрудниками предприятия, осмотрел презентационные макеты каркасов домов, а также посетил площадку производства финских панелей. Новую для края технологию предприятие запустило с прошлого года.

- Если сравнивать с панельными технологиями прошлых лет, то общего очень мало, может быть, только название и использование бетона. Технология пришла к нам из стран северной Европы: Скандинавия, Северная Германия. Используется бетон и эффективный базальтовый утеплитель при строительстве малоэтажных и многоэтажных домов высокого качества. Преимущество перед монолитным домостроением является скорость возведения, качество стен, отсутствие трещин, промерзаний, – рассказал директор «Краснокамского завода ЖБК» Константин Меновщиков.

По итогам визита на предприятия Максим Решетников отметил, что в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда», программы по расселению аварийных домов, в строительной отрасли Пермского края появляется спрос на новые технологии.

- Я рассчитываю, что сегодня мы своим спросом при реализации программы по аварийке подстегнём предприятия модернизироваться, создадим новые рабочие места и люди получат, с одной стороны, новое жилье, а с другой стороны мы получим новую промышленность. То, что сейчас есть, немного устарело. На «Краснокамском заводе ЖБК» коллеги чуть раньше начали, предугадали рынок. Сейчас активно работают ещё и по нашим заказам – строят школы, дома культуры», – подчеркнул губернатор.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика