12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Новогодние развлечения нашего города

Новогодние развлечения нашего города

18.12.2021

 

Новый год – это праздник не одной ночи. Это еще и Новогодние каникулы для нас и наших детишек.

Как в Краснокамске можно провести эти дни всем вместе активно и весело?

Уже сейчас Вас ждут наши нарядные елочки в разных районах города. Организованы массовые мероприятия для детей.????

К нашему сожалению в 2021 году в связи с новыми требованиями безопасности возник вопрос с установкой горок, точнее - невозможностью их обустройства.

Вступили в силу постановления правительства РФ № 1732 «Об утверждении требований к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов», № 1939 «Об утверждении правил государственной регистрации аттракционов». Кроме того, действует национальный российский стандарт ГОСТ 56987–2016 «Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации».

По новым нормативам все горки и «спуски зимние» высотой больше 40 см официально являются аттракционами. Каждая горка теперь должна быть сертифицирована, также аттракционы «Горки», выполненные из дерева или иного материала, льда и их комбинации подлежат государственной регистрации до ввода их в эксплуатацию». Чтобы получить сертификат, обычная горка должна соответствовать длинному списку требований.

По информации Инспекции Государственного технического надзора Пермского края, осуществляющей надзор за эксплуатацией аттракционов, данные нормативные требования связаны с возникновением случаев травматизма при пользовании зимними горками на территории Российской Федерации.

Изменения в законе РФ вступили в силу недавно, многие вопросы до сих пор находятся на стадии изучения. В связи с ужесточением требований муниципалитету не представляется возможным их исполнить.

?Но для вас работают:
- Лыжная база д. Черная (прокат лыж и тюбингов, горки)
- пос. Майский «Спортивная школа п. Майский» (каток, горки, прокат тюбингов и лыж)
- Каток городской – ул. Большевистская, 56 – «Стадион» (прокат коньков)
- Каток на стадионе Гознак (прокат коньков)

Счастливого Нового года и отличных веселых праздничных дней!

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика