12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в Краснокамском городском округе

Заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в Краснокамском городском округе

24.12.2021

22 декабря глава администрации Краснокамского городского округа Игорь Яковлевич Быкариз провёл заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории округа. На повестке дня – наращивание темпов прививочной кампании, готовность всех служб округа к предстоящим новогодним праздникам.

Заместитель главного врача ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница Любовь Михайловна Фоминых доложила, что в округе продолжается массовая вакцинация от коронавируса.

По данным на 22.12.2021 первым компонентом привиты 27226 (на 15.12.2021 – 26696) чел., вторым – 24975 (на 15.12.2021 – 23743) чел. Это соответственно 63% подлежащего вакцинации населения.

Находятся на карантине 89 чел. (на 15 декабря - 87), на амбулаторном лечении 320 чел. (неделю ранее - 282), 78 чел. находятся в стационаре (на 15.12.2021 г. - 62 чел.). По данным ЕИСЗ «Промед» умерли с диагнозом НКВИ за последнюю неделю 3 чел. (на 15.12.2021 г. 3 чел.).

И.о. начальника управления системой образования администрации Елена Владимировна Пешина доложила, что в образовательных учреждениях Краснокамского городского округа выявили 21 школьников и 15 учителей с диагнозом COVID-19. Все они проходят соответствующее лечение. Вместе с тем непростая ситуация складывается по ОРВИ и гриппу, которыми заболели 1012 детей. Закрыты по ОРВИ 44 групп/классов, по COVID-19 -1 группа/класс.

Управление системой образования администрации совместно со специалистами Роспотребнадзора уверены, что продолжительные новогодние каникулы позволят значительно снизить показатели заболеваемости ОРВИ.

По организации новогодних мероприятий представители от образования и культуры напомнили, что в детских садах праздничные утренники пройдут только в отдельных группах без присутствия родителей. В школах новогодние ёлки организуют для отдельных классов. Общешкольные праздники проводиться не будут.

Новогодние представления для детей также пройдут во Дворцах культуры округа с соблюдением необходимых санитарных мер. При этом традиционных праздников у ёлки в фойе учреждений культуры не будет.

Массовые мероприятия для взрослых проводятся с наличием сертификата вакцинации от Covid-19, либо QR-кодов, подтверждающих вакцинацию, либо перенесение коронавирусной инфекции.

Согласно информации отдела по общественной безопасности и контролю администрации Краснокамского городского округа продолжаются контрольные мероприятия по проверке деятельности субъектов хозяйствования округа с участием МКУ «Управление гражданской защиты, экологии и природопользования Краснокамского городского округа», Росгвардии, ОМВД России по Краснокамскому городскому округу в части составления административных протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Учитывая, что рост заболеваемости по округу не снижается, субъектам хозяйствования в праздничные дни необходимо усилить профилактические и противоэпидемические мероприятия в части соблюдения масочного режима, социального дистанцирования, проведения дезинфекционных мер.

В завершение заседания оперштаба глава округа И.Я. Быкариз поручил обеспечить готовность всех служб к предстоящим новогодним праздникам, ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница» создать необходимые запасы лекарств и расходных материалов.

Напомним, что сделать прививку от коронавируса можно в праздничные дни в Поликлинике № 1, (ул. Чапаева, 39), 3, 4, 5, 8 января с 8 до 14 час.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика