12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Главный федеральный инспектор по Пермскому краю посетил с рабочим визитом Лысьву

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю посетил с рабочим визитом Лысьву

26.01.2022

 

Лысьву с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников. По поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в его задачи входит контроль за реализацией национальных проектов.

В частности, Сергей Половников осмотрел запущенный в январе 2022 года в работу новый 16-точечный томограф в городской больнице. Для Лысьвенского городского округа это большое событие. Новый КТ закуплен по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». За последние 4 года Лысьвенский округ получил оборудование на 120 млн рублей. По словам главы округа Александра Гончарова, реализация нацпроекта «Здравоохранение» и работа по проектам, которые инициировал Владимир Путин по оснащению поликлинических и лечебных учреждений, не прекращается.

Далее Сергей Половников проконтролировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. О необходимости строительства в Лысьве здания, которое бы заменило старый Дом спорта, заговорили пару лет назад. Всё началось с обращения в аппарат главного федерального инспектора по Пермскому краю лысьвенца, Героя России Павла Останина. В новом спортивном объекте на 650 мест будут залы для занятий боксом, ушу и каратэ, тренажёрный и игровой залы, медкабинет, комнаты для отдыха, душевые. Сдача объекта запланирована на март 2023 года.

Главный федеральный инспектор также посетил два промышленных объекта – экотехнопарк ООО «Буматика» и ООО «ММК-ЛМЗ».

Пермский оператор ТБО – ООО «Буматика» в мае 2021 года завершило строительство первой очереди экотехнопарка, который будет включать в себя обработку отходов, захоронение, компостирование, хранение вторичного сырья и отходов. В первую очередь парка вошел мусоросортировочный комплекс мощностью 80 тыс. тонн отходов в год, из которых будет извлекаться около 15 фракций для их дальнейшей обработки и утилизации.

Лысьвенский металлургический завод - одно из старейших предприятии Урала (основан в 1785 году). Завод начинался с производства чугуна и изделий из него, сегодня ЛМЗ – единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката. Завод не только развивает существующие направления, но и готовится к запуску новых продуктов.

Кроме того, главный федеральный инспектор посетил недавно отремонтированную центральную городскую библиотеку и лысьвенский краеведческий музей.

По итогам визита в Лысьву Сергей Половников отметил, что у территории есть большой потенциал и главные точки роста. Именно поэтому Лысьвенский городской округ и рассматривается как территория для инвестиций в рамках национальных проектов, чтобы развивалось всё самое лучшее, что есть в муниципальных образованиях.

Добавим, что в сентябре 2021 году Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Лысьве присвоено звание «Город трудовой доблести».

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика