12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / О летнем детском отдыхе

О летнем детском отдыхе

02.04.2022

О летнем детском отдыхе
По поручению Президента РФ Владимира Путина в 2022-м году продолжит действие программа возврата половины стоимости путевок для детей.

Программа стартует в ночь с 30 на 31 марта. Правила остаются прежними:
Родитель покупает ребенку путевку в детский лагерь с помощью карты «Мир» на специальной странице лагеря, туроператора и т.д.
В течение пяти дней получает возврат 50% потраченных средств на эту карту за вновь купленные путевки, но не более 20 тыс. рублей.
Количество поездок на одного ребенка не ограничено – можно поехать на любое количество смен. Чтобы получить кешбэк, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию.

Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки.
Отправиться в детский лагерь можно с 1 мая.

Во время летней оздоровительной кампании 2022 года на территории Краснокамского городского округа планируют осуществлять свою деятельность 2 загородных оздоровительных лагеря:

  1. МАУ Спортивная школа олимпийского резерва по футболу «Звезда» г. Перми спортивно-оздоровительный лагерь «Лесная сказка» д.Клепики;
  2. ДЗОЛ «Нечайка» п.Ласьва;

И 1 санаторно-оздоровительный лагерь на базе ООО «СП «Вита».

На базе общеобразовательных учреждений, учреждений спорта и культуры будут работать 23 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей, в которых в летний период планируют отдохнуть порядка 2300 детей, в лагерях досуга и отдыха - 900 чел.

В июле, в августе также планируется направить 45 детей в многодневные туристические походы.

В 2022 году из средств бюджета Пермского края на выполнение отдельных государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха детей и их оздоровления выделено – 16 млн руб.
Данные средства планируется использовать для оплаты питания в лагерях дневного пребывания, выплаты компенсации части расходов на оплату стоимости самостоятельно приобретенных путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории РФ, детские специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Пермского края.

В настоящее время ведется прием заявлений на компенсацию, который продлится до 31 июля текущего года.
Также ведется предварительная запись по тел. 4-71-41 на сертификаты родителям (законным представителям), дающие право на частичную оплату путевки в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Пермского края.
Выдачу сертификатов планируется начать с 18 апреля текущего года, по адресу: пр. Маяковского,11 каб.427 по режиму работы кабинета.

Из муниципального бюджета Краснокамского городского округа выделено в 2022г. – 2,2 млн.руб., что на 5,0 % превышает уровень 2021г..
Приоритетным правом в летний период 2022 года, как и в 2021г. пользуются следующие категории детей школьного возраста: из малоимущих многодетных, малоимущих семей, дети-инвалиды, дети из семей, находящиеся в социально - опасном положении, дети «группы риска». Планируется заключить муниципальный контракт на 36 путевок на профильную смену в период с 08.06-21.06.2021 в ЗДОЛ «Гагаринец»,
в котором отдохнут дети из малоимущих многодетных семей, а также дети из семей, состоящих на учете в КДН и ЗП, как находящихся в социально- опасном положении.


Трудоустройства несовершеннолетних будет проходить через Территориальное отделение по г. Краснокамску ГКУ Центр занятости населения Пермского края в рамках реализации программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте
от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время». Из местного бюджета будут выделены 700 000,00 рублей. В летний период 2022 году планируется трудоустроить 207 несовершеннолетних группы «норма» и несовершеннолетних ГР и СОП.
Информацию подготовили специалисты управления системы образования.
 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика