12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Архив Краснокамского городского округа приглашает в гости школьников

Архив Краснокамского городского округа приглашает в гости школьников

01.07.2022

 

Архив Краснокамского городского округа каждое лето приглашает школьников из летних округов к себе в гости на занимательную экскурсию. И уже в июне этого года архив посетили более 400 ребят из школы-гимназии № 1 и школы № 8.

Для ребят сотрудники архива устраивают целые квесты с викторинами и играми. В игре-викторине «Мой город – Краснокамск» ребята блеснули знаниями о прошлом и настоящем города Краснокамска. Всем победителям вручили дипломы и одарили бурными аплодисментами.

Провели беседу, посвященную 100-летию пионерской организации, ребята познакомились с историей пионерского движения в Краснокамском районе, узнали о атрибутах, символах и торжественной клятве под звуки гимна пионеров Советского союза «Взвейтесь кострами, синие ночи».

Ко Дню Памяти и Скорби для школьников проведена познавательная беседа «Парк Победы. Помним. Гордимся» – о возникновении парка Победы в городе Краснокамске рассказали сотрудники архива, показали ребятам архивные документы и фотографии.

Всем ребятам очень понравилась такая познавательная и увлекательная экскурсия, а сотрудники архива и дальше продолжают знакомить ребят с историей города и пионерии, прививая им патриотизм и любовь к родному городу!

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика