12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Игорь Комаров отметил важность развития социальной инфраструктуры в регионах округа

Игорь Комаров отметил важность развития социальной инфраструктуры в регионах округа

04.07.2022

В рамках рабочей поездки в Кировскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров оценил развитие социальной инфраструктуры региона - осмотрел новый корпус школы №74 города Кирова, построенный в рамках нацпроекта «Образование» и посетил Детскую областную клиническую больницу, оказывающую специализированную, в том числе высокотехнологичную многопрофильную медицинскую помощь детям из Кировской области и регионов России.

Полпреду показали результат реконструкции, которая поэтапно велась в течение последних трех лет в рамках национального проекта «Здравоохранение». Это позволило создать дополнительные 40 коек для пациентов, организовать маломестные палаты формата «Мать и дитя», открыть современный стационар и приемное отделение с разделением потоков больных и посетителей, и единый диагностический центр со всеми видами исследований.

 «Важно, что реализация задач, поставленных Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным в сфере образования и здравоохранения, для руководства региона в приоритете. Несмотря на изменения в экономике, планы реализуются. Социальная сфера должна быть устойчивой: с сохранением льгот и выплат, оказанием мер поддержки нуждающимся, предоставлением качественных услуг. Особенно, когда речь идет о детях - их образовании и оказании им медицинской помощи. Не менее важно, что дети из области, соседних регионов теперь получают качественное лечение с использованием инновационных методов. Конечно, надо продолжать и дальше развивать социальную инфраструктуру», - сказал Игорь Комаров по итогам посещения объектов.

Полномочный представитель также обратил внимание главы региона на необходимость обеспечения специалистами районных больниц, в помощь которым сейчас успешно развивается телемедицина.

Отметим, что семья и ее благополучие, здоровье детей, их безопасность и всестороннее развитие определены в качестве важнейших приоритетов деятельности Пермского края. В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» медучреждения края оснащаются новым высокотехнологичным оборудованием. Так, эксперты Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины (НМИЦ) в рамках рабочего визита в регион высоко оценили качество организации и проведения диспансеризации, профилактических медицинских осмотров и диспансерного наблюдения за взрослым населением. Высокую оценку московских специалистов получило развитие бережливых технологий, положительные результаты были достигнуты в совершенствовании системы льготного лекарственного обеспечения, функциональности единой информационной системы. 

 

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика