12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске ветераны вооруженных сил благоустраивают сквер "Патриот" Пермский край

В Краснокамске ветераны вооруженных сил благоустраивают сквер "Патриот" Пермский край

29.07.2022

 

В Краснокамске накануне Дня Военно-Морского флота ветераны вооруженных сил, в том числе и ветераны-моряки, собрались на площадке памятного знака «Якорь» в сквере «Патриот». И начали обустраивать территорию сквера. 

Ветераны-волонтеры, в числе которых,Алексей Колоколов, Андрей Стариков и Виктор Хмыз, все вместе выполнили первый этап реализации проекта. На данном этапе необходимо было выровнять площадку вокруг памятного знака "Якоря"и отсыпать щебнем. С чем они замечательно справились. 

В дальнейшем по проекту здесь появится зона отдыха для посетителей сквера - лавочки и урны. Будет очень комфортно посидеть в тени деревьев нашим жителям и работникам Краснокамского Целлюлозно-бумажного комбината, ведь сквер находиться рядом с ним. 

Напомним. Проект «Сила боевого братства», автором которого является Ирина Дергоусова, стал победителем 1 сезона грантового конкурса Росмолодёжи среди физических лиц в номинации «Помни».

Стоимость проекта 500 тысяч рублей. Проект направлен на дальнейшее развитие и благоустройство парка «Патриот», если конкретнее – той зоны, где расположен якорь.
Дизайн – проект артобъекта выполнит пермский скульптор Алексей Татаринов.
Ориентировочное время открытия артобъекта – начало сентября.
 
 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика