12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Как стартовал закон о «гаражной амнистии» на территории г. Краснокамска?

Как стартовал закон о «гаражной амнистии» на территории г. Краснокамска?

11.08.2022

В рамках действия закона о «гаражной амнистии» по обращениям граждан администрация Краснокамского городского округа вынесла постановления о предоставлении гражданам земельных участков под гаражами в собственность бесплатно. При этом владельцы гаражей не только получили бесплатно в собственность землю, но и были освобождены от уплаты госпошлины.

Напоминаем, что с сентября 2021 г. у граждан появилась возможность оформить права на гараж и участок под ним бесплатно и в упрощенном порядке.

Оксана Краснова, начальник Межмуниципального отдела по Краснокамскому, Нытвенскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю поясняет, что закон о «гаражной амнистии» призван помочь в оформлении прав на гаражи и земельные участки, которые до вступления Закона в силу не могли этого сделать, кроме как в судебном порядке.

Также Закон поможет тем гражданам, которые приобрели гараж без надлежащего оформления документов и в настоящее время прежнего правообладателя уже не найти. Кроме того, Закон важен тем, у кого до сих пор не оформлена земля под гаражом, в том числе в случае, когда земельный участок предоставлен кооперативу или же гаражи были построены без выделения кооперативу земельного участка.

На территории Краснокамского округа за оформлением прав по «гаражной амнистии» необходимо обращаться в комитет земельных и имущественных отношений администрации Краснокамского городского округа. Телефон для консультаций: 8 (34-273) 4-38-34.

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика