12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Благоустройство Сквера Бажова в Краснокамске

Благоустройство Сквера Бажова в Краснокамске

18.08.2022

 

Продолжаются работы по благоустройству сквера им. Бажова в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Пространство находится рядом с парком Победы и прилегает к техническому поселку. В настоящее время подрядная организация приступила к созданию 37-метровой лавки-читальни рядом с городской библиотекой. Проект по благоустройству общественного пространства жители выбрали в ходе всероссийского голосования.
«Продолжаются масштабные мероприятия по обновлению общественного пространства, основная задача – сделать удобные маршруты для жителей и комфортные места для отдыха. Выполнено примерно 50 процентов от запланированного объема благоустройства, завершить основные работы планируем осенью», – сказал глава округа Игорь Быкариз.

Кроме того, в рамках проекта расширят пешеходную зону – ее общая площадь превысит 4 тыс.кв. метров. Улучшат и систему освещения: на всем протяжении сквера появятся 90 фонарей со светодиодными светильниками. Также будет обустроена детская игровая зона с качелями, балансирами, паутинами и др. А ближе к парку Победы в следующем году будет обустроен Вернисаж под открытым небом, воркаут, стритбол, также обустроят места для брейк-данса и скейт-парка.
По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, все жители Прикамья достойны того, чтобы иметь комфортные пространства для спокойных прогулок и активного отдыха. «С учетом решения по федеральному финансированию основной задачей краевых и муниципальных властей останется реализовать все проекты качественно и в срок», – обозначил глава региона.

Напомним, в прошлом году в Краснокамске по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроены две общественные территории – городской парк по ул. К. Маркса и сквер Молодоженов по ул. К. Либкнехта у ДК Гознака.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика