12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Краевой педсовет. Что нового будет в новом учебном году?

Краевой педсовет. Что нового будет в новом учебном году?

24.08.2022

Краснокамская делегация приняла участие в ежегодной традиционной конференции педагогических работников Пермского края, которая прошла в краевой столице 23 августа.

Сформировать единое образовательное пространство для развития способностей каждого ребёнка в школе - вот основной приоритет сферы образования в новом учебном году.
?
Педагоги обсудили также основные магистральные проекты, которые помогут создать максимально комфортные условия для обучения и воспитания наших детей.
?
Что нового ждет образовательные организации в новом учебном году?

1. На внеурочную деятельность обязательно должно быть выделено 10 часов в неделю.
2.  К 2024 году в каждой школе необходимо создать спортивные клубы и школьный театр. На сегодня уже 6,4 тыс. ребят задействованы в 255 театральных школьных объединениях и работает 256 спортивных клубов.
 3. С 1 сентября в 274 школах к своим обязанностям приступят советники директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.
 4. Учебная неделя будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна, а также с классных часов «Разговоры о важном». Центральными темами станут патриотизм, гражданское и экологическое воспитание, региональные события и историческое просвещение.

Августовская педконференция краснокамских педагогов пройдет 29 августа.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика