12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Поздравление губернатора Пермского края с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Поздравление губернатора Пермского края с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

09.10.2022

Поздравление губернатора Пермского края с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 

                                                                                                                                    

 

Уважаемые работники и ветераны сельскохозяйственной отрасли!

 

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

 

Сельское хозяйство – одна из базовых отраслей экономики Прикамья. Сегодня сельхозпроизводителям особенно важно объединить усилия, поскольку от результатов вашего труда зависит продовольственная безопасность региона и всей страны. В этом году прикамские аграрии произвели зерновых и зернобобовых, а также заготовили кормов – почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Ежегодно в регионе увеличивается количество произведенных молока, яиц, мяса скота и птицы.

Со своей стороны, оказываем вам поддержку – в этом году направили в отрасль свыше 3 млрд рублей. В прошлом году просубсидировали 29 инвестпроектов – это позволило дополнительно произвести более 40 тысяч тонн сырого и сухого молока, 4 тысячи тонн сыра, нарастить мощности для обработки и хранения зерна до 30 тысяч тонн. В этом году – поддерживаем еще свыше 30 проектов с объемом инвестиций более, чем 1 млрд рублей.

Сегодня особую ставку мы делаем на производство молочной продукции, развитие сельхозкооперации, поддержку собственной научной базы, продвижение прикамских товаров. Уверен, вместе мы успешно реализуем все планы и обеспечим качественной продукцией земляков.

Спасибо вам за труд, максимальную самоотдачу, любовь к своему делу и родной земле. Желаю крепкого здоровья, благополучия, энергии и новых успехов!

 

 

 

Губернатор Пермского края                                                                                  Д.Н. Махонин

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика