12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске реализуется проект «Продленка.Твори.Общайся.Познавай.»

В Краснокамске реализуется проект «Продленка.Твори.Общайся.Познавай.»

11.10.2022

 

В Краснокамской библиотеке-филиале №2, расположенной в мкр. Звёздный реализуется социально-культурный проект  «ТОП продленка.Твори.Общайся.Познавай.». Проект  организован при поддержке Администрации Краснокамского городского округа и депутатов Думы Краснокамского городского округа.

Работники библиотеки  организовывают пространство таким образом, чтобы дети могли демонстрировать свои способности в интеллектуальных соревнованиях,   развивать образное мышление и воображение и конечно общаться,  приобретать новые знакомства и друзей.

Каждую среду в библиотеке проходят  мастер-классы, мотивационные встречи, интеллектуальные игры и игровые программы. Например, в библиотеке проходили мастер-классы по нетрадиционному рисованию, оформлению книжной закладки и по изготовлению матрёшки.

Для детей младшего и среднего возраста было проведено множество различных увлекательных мероприятий. Например: Квест «Тайные тропы Мифагории», мотивационная встреча из цикла «В поисках героя», игровые программы «Озорные вытворяшки» и другие.
1 сентября, в честь дня знаний, специально для первоклассников Гимназии №5 был проведён библиокешинг "Тайный ключ", а в День защиты детей – игровая программа «День веселых затей» на площадке у библиотеки.

В библиотеке появились новые настольные игры и книжки, закуплено оборудование для качественного проведения мероприятий.
Библиотека выражает благодарность депутату Думы Краснокамского городского округа Дмитрию Викторовичу Теплову за оказанную помощь в приобретении стоек для акустических колонок.

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика