12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Краснокамской школе №2 исполнилось 90 лет

Краснокамской школе №2 исполнилось 90 лет

12.10.2022

 

Краснокамская школа №2 отметила свое 90-летие! Праздник отметили в центре детского творчества.

Школа открыла свои двери в 1932 году, тогда она находилась в доме-"аэроплане" по улице К.Маркса молодого посёлка Бумстрой. На тот момент в школе работали всего 3 учителя и обучались 67 детей. При этом в здании было всего два кабинета. 

Ребята уже с малых лет снимались в фильмах. В 1941 м году учащиеся вместе со своими учителями ушли добровольцами на фронт.

В 1966 году здание стало располагаться на ул. Коммунистической 16 и на базе учебного заведения был отрыт первый в городе музей боевой славы. 

 В 2013 году 2 школа попала в 100 лучших школ Пермского края. В то же время стартовали профессиональные пробы для старшеклассников по таким профессиям как повар-кондитер, каменщик и продавец. Благодаря слаженной работе директоров, учителей и самих учеников, школа выпустила много талантливых людей, среди них есть и ученые и строители, военнослужащие и врачи, инженеры и работники сельского хозяйства, и конечно же учителя.  

Почетные грамоты главы Краснокамского округа вручены руководителем управления образования Натальей Леушкановой - Валентине Чечулиной, Надежде Миловидовой и Светлане Епифановой. Также Наталья Владимировна отметила работу бывшего директора школы Галины Александровны Заниной и ее нынешнего директора – Александра Георгиевича Сухих.

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика