12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Краснокамские ученики музыкальной школы и школы искусств с отличием выполнили Всеобщий музыкальный диктант

Краснокамские ученики музыкальной школы и школы искусств с отличием выполнили Всеобщий музыкальный диктант

11.10.2022

 


Прошел Всеобщий музыкальный диктант. В нем приняли участие Краснокамские ученики школы искусств и музыкальной школы. По итогам ученики школы искусств, под руководством преподавателя Елены Александровны Вотиновой - Василина Юркова, Юстина Велижанина и София Алёшина - написали музыкальный диктант на отлично! А ученики музыкальной школы - Тараканова Мария, Сидякина Анастасия, Фукалов Аким, Усольцев Артем, Крашенинникова Анастасия, Суярбаева Алина получили сертификаты победителей.

Награждение ребят состоялось в Пермском театре оперы и балета г. Перми. Сертификаты им вручила заместитель министра культуры Пермского края Вера Александровна Рябкова
После торжественного вручения сертификатов участники смотрели спектакль «Иоланта»

Всеобщий музыкальный диктант в этом году написали 221 ребят из Пермского края, на 24 площадках на базе детских музыкальных школ, школ искусств и учреждений среднего профессионального образования.
Напомним, что Всеобщий музыкальный диктант - это ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению сольфеджио и на повышение уровня музыкальной грамотности профессиональных музыкантов и любителей музыки.


 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика