12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / День открытых дверей в Краснокамском политехническом техникуме

День открытых дверей в Краснокамском политехническом техникуме

28.10.2022

 

22 октября в Краснокамском политехническом техникуме прошёл Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет» для учащихся школ.

Политехнический техникум является участником проекта в кластере «Машиностроение» по профессии: оператор станков с программным управлением. Партнёр данного проекта- Краснокамский ремонтно-механический завод.

С видеообращением к ребятам обратилась министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина, она рассказала ребятам о преимуществах данного направления.

Учащиеся посетили фирму «Сокол» и Краснокамский ремонтно-механический завод. Где работники помогли школьникам испытать себя в производстве. Ребята остались довольны.

А студенты первого курса по профессии сварщик ручной и частичной механизированной сварки посетили музей Пермского порохового завода. На экскурсии работники завода показывали присутствующим видеофильм об испытаниях баллистических ракет и познакомили их с историей завода. Студентам рассказали что именно сейчас изготавливают на заводе, об актуальных рабочих специальностях и конечно же о значимости предприятия в оборонно-промышленном комплексе страны.

Экскурсии ребятам очень понравились и они остались под впечатлением.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика