12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Порядок обращения с ТКО на территории СНТ

Порядок обращения с ТКО на территории СНТ

14.11.2022

 


Уважаемые председатели СНТ!

Все садоводческие товарищества обязаны заключить договоры с Региональным оператором по вывозу мусора и организовать обращение с твердыми коммунальными отходами на своей территории (основание п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

В целях соблюдения требований законодательства РФ в сфере обращения с отходами, вам необходимо обустроить места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в границах отведенных территорий садоводческих товариществ. Площадки должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В случае отказа от организации площадок накопления ТКО, от заключения договоров на оказание услуг по обращению с ТКО, Региональный оператор оставляет право за собой обратиться в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

Обращаем ваше внимание, что несоблюдение установленных законодательством правил предусмотрена административная ответственность. [?] Для юридических лиц предусмотрен административный штраф от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. (основание: ст. 8.2 КоАП РФ).

Убедительная просьба, организовать обращение с ТКО на территории своих СНТ.

Садоводам по обращению с ТКО


 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика