12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске открыл свои двери для учеников новый корпус школы №8

В Краснокамске открыл свои двери для учеников новый корпус школы №8

15.11.2022

 

Сегодня в Краснокамске, долгожданное и радостное событие - открытие нового корпуса школы №8. Корпус построен в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Введение в эксплуатацию нового корпуса, позволит школе сделать обучение в одну смену. В новом корпусе будут заниматься ученики младших классов. Также у школы, благодаря пристрою, появилось сразу два спортивных зала, больших и удобных, а также современные кабинеты химии, физики, робототехники и информатики, кабинеты домоводства, библиотека с читальным залом и своя столовая. Для удобства детей и педколлектива новый корпус соединён теплым переходом с первым корпусом школы.

 "Надеюсь новый корпус СОШ №8 станет трамплином в новую жизнь для учеников начальной школы. С новосельем! Ребятам желаю отличной учебы, а педколлективу здоровья и благополучия" - поздравил с открытие пристроя глава Краснокамского округа Игорь Яковлевич Быкариз.

Напомним, площадь пристроя равна 18,2 тыс. кв. м, и рассчитана на 300 учащихся. Общая стоимость проекта составляет 209,4 млн руб., при этом 199,6 млн руб. выделены из бюджета Пермского края.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика