12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / 39 семей и 12 детей сирот получили ключи от новых квартир в Краснокамске

39 семей и 12 детей сирот получили ключи от новых квартир в Краснокамске

15.11.2022

 

Сегодня прошла торжественная сдача нового дома в Краснокамске по ул. карла Маркса д. 38. Дом построен в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" для детей сирот и переселения граждан из ветхого жилья.

39 семей из аварийного жилья и 12 детей сирот получили ключи от новых квартир. В пятиэтажном доме все квартиры сданы с чистовой отделкой, сантехникой и газовыми плитами. 

В этом году было увеличено финансирование из краевого бюджета данной меры поддержки, которая остается очень востребованной.
Благодаря краевым и федеральным программам, национальному проекту и личному контролю этого вопроса губернатором Пермского края Дмитрием Махониным продолжаем решать проблемы округа, в том числе и предоставление жилья различным категориям населения. Ребята, получившие ключи от новых квартир, работают и учатся, у кого-то есть уже свои семьи, что особенно радует. Квартиры ребятам понравились. Пусть всё складывается благополучно и счастливо! - сказал глава Краснокамского округа Игорь Яковлевич Быкариз.

Ранее Дмитрий Махонин поставил профильному министерству и главам муниципалитетов задачу активизировать работу по формированию земельных участков и их вовлечению в оборот под жилищное строительство, в том числе для переселения граждан, чтобы люди переезжали из аварийного жилья в новое и комфортное. У таких объектов выше качество и благоустроенность, так как четко определены критерии, которым должно соответствовать помещение, и уже прописана энергоэффективность.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика