12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Молодежный форум Приволжского федерального округа станет уникальной платформой кооперации сил всех регионов ПФО

Молодежный форум Приволжского федерального округа станет уникальной платформой кооперации сил всех регионов ПФО

02.12.2022

1 декабря 2022 года состоялось первое окружное совещание по подготовке к проведению Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2023». В следующем году Форум соберет около 2000 участников и в очередной раз станет самым масштабным окружным событием для молодежи.

В 2023 году Форум будет ориентировать участников на практическую работу по разным направлениям молодежной деятельности и не только привлечет молодежь со всего округа, но и станет площадкой демонстрации лучших практик регионов. На совещании достигнуты договоренности с органами по делам молодежи о том, что каждый субъект Федерации, расположенный в ПФО, возьмет отдельное образовательное направление в качестве организатора.

С учетом мнения регионов округа определен перечень образовательных направлений форума: наука и технологии, патриотическое воспитание, культура и творчество, добровольчество, предпринимательство и бизнес, внутренний туризм и развитие территорий, педагогика и наставничество, спорт и государственная молодежная политика. Кроме того, планируется проведение трех специальных образовательных треков: «Молодежные парламенты», «Детская «iВолга» и «Медиа».

Заместитель полпреда Олег Машковцев отметил высокую значимость сплоченной работы и необходимость командного и партнерского подхода при организации Форума в 2023 году.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика