12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Глава Краснокамска проконтролировал уборку снега

Глава Краснокамска проконтролировал уборку снега

13.12.2022

 

- Проблема масштабная, если центральные улицы города, межпоселенческие дороги более менее чистят, то, к примеру, в Оверятах, Майском, Стряпунятах подрядчик фактически не вышел на расчистку дорог, - отметил глава округа. – Договорились с другими подрядчиками, чтобы они послали технику в указанные населённые пункты. Техника Андрея Николаевича Вяткина будет расчищать дороги в Стряпунинском и Оверятском направлениях, в Майском будет работать трактора Андрея Валерьевича Пелявина
Кстати сказать, аукцион по содержанию дорог в Оверятах, Майском и Стряпунятах выиграла компания «Нефтегазстрой».

По неподтверждённым данным у этого подрядчика в наличии всего лишь одна единица и техники.

- "Федеральный закон №44 (в соответствии с ним разыгрываются аукционы на содержание дорог) запрещает нам прописывать в конкурсной документации обязательные требования по наличию техники," - сказала Ольга Мухачева.

Сразу после выездов в территорию, в администрации округа была проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой было принято решение о расторжении контракта с «Нефтегазстроем» и привлечении этого подрядчика к административной ответственности. На подрядчика наложены штрафные санкции.

- "Вся имеющаяся техника сейчас находится на дорогах, они продолжат работу в течение всего дня. Если понадобится, будут работать и в ночное время, - сказал глава округа Игорь Быкариз. – Проблемными остаются дворовые проезды, второстепенные улицы, стоянки, частный сектор. Управляющим компаниям направлены письма о необходимости принять всевозможные меры по очистке дворовых территорий. Разумеется, одномоментно очистить весь округ от снега не получится. Поэтому попрошу набраться терпения".

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика