12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске прошло закрытие проекта "Расцветай, город"

В Краснокамске прошло закрытие проекта "Расцветай, город"

19.12.2022

 

Вот и закончился год, который дал нашему городу статус - "Культурная столица Прикамья".

Очень много было запланировано мероприятий на этот год. Очень много хотелось успеть реализовать, вовлечь как можно большее количество жителей округа в мероприятия, пригласить как можно больше гостей из других округов и районов.

И, по итогам года, мы видим, что все, что было задумано в начале - сбылось! Все идеи - реализованы, задачи - выполнены! 

Общие итоги проекта:

  • В культурных событиях приняло участие более 100 000 тысяч человек (онлайн, оффлайн);
  • За время проекта было проведено 36 крупных мероприятий, из них — 4 фестиваля;
  • В мероприятиях приняло участие 98 коллективов, 10 000 участников;
  • За время проведения проекта произведено благоустройство городской среды: сквер П.П. Бажова; ремонт Дворца культуры Гознак, появился музыкальный сквер;
  • Активными участниками и организаторами мероприятий стали более 800 волонтеров, из них 250 человек — волонтеры культуры;
  • Общий охват информационной кампании проекта составил 9 359 764 человек.


И это еще не все. Год "Культурной столицы Прикамья" дал новые возможности по реализации культурных проектов на следующий год!

"Совместно с промышленниками города мы смогли добиться отличных результатов, реализовали все задуманные проекты. Очень радует большая вовлеченность жителей округа, несмотря ни на что. Промышленные предприятия и общественные организации поддерживали все мероприятия. Благодаря им было много интересного. Спасибо всем за помощь! А самое главное заложена база для развития культуры округа и наших культурных объектов на следующий период. Запланирована полная реконструкция ДК Гознака, здесь появятся своя театральная площадка. В нашем городе живут талантливые люди и мы будем их всячески поддерживать" - сказал глава округа Игорь Яковлевич Быкариз.

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика