12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске началось строительство очередного дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

В Краснокамске началось строительство очередного дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

26.12.2022

 

В Краснокамске началось строительство очередного дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Квартиры в построенном доме также получат дети-сироты.

Строительство развернулось на перекрестке улицы Карла Маркса и Пушкина. Строители компании «СК Вега» подготовили площадку, в ближайшее время начнут забивку свай.

В понедельник встретились на строительной площадке с директором «СК Вега» Сергеем Волокитиным обсудили этапы строительства.
Дом будет построен по тому же проекту, что и предыдущий – одноподъездный в пять этажей. Цветовая гамма фасадов будет примерно та же.

Напомним, что в этом году в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья было построено два дома на улице Карла Маркса. 26 марта ключи от новых квартир получили 33 семьи из 12 аварийных домов. Еще 8 помещений администрация округа приобрела для предоставления детям-сиротам. И 11 ноября 39 семей из аварийного жилья и 12 детей-сирот получили ключи от новых квартир в пятиэтажном доме.

К слову, все квартиры сданы с чистовой отделкой, сантехникой и газовыми плитами. Еще один четырехэтажный дом строится в микрорайоне МЖК.

Оба дома были построены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» для детей-сирот и переселения граждан из ветхого жилья.

Еще одна хорошая новость по этой теме – в следующем году предполагается строительство девятиэтажного дома на улице Карла Маркса. Площадку под строительство коммерческого жилья получила компания «Пермглавснаб».
 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика