12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Краснокамцы, поздравляем вас со Старым Новым Годом!

Краснокамцы, поздравляем вас со Старым Новым Годом!

13.01.2023

Так уж совпало в этом году, что празднование старого Нового года приходится на пятницу 13-е. Что стоит ждать от такого совпадения? Хорошо это или плохо? Решать только вам!

Старый новый год появился в связи со сменой летоисчисления в 1918 году, советская власть приняла решение о переходе с юлианского на григорианский календарь. Расхождение между календарями составляло 13 дней. И многие до сих пор собираются семьями в эту ночь за праздничным столом.

Пятница 13-е же, прославилась своими мистическими фактами, плохими приметами, страшными историями. Считается, что в этот день открываются врата для нечисти, ведьмы устраивают шабаш, а злые духи преследуют нас.

Но, есть также поверье, что полночь в истинный новый год, который приходится с 13 на 14-е января - тоже полна мистики. И высока вероятность исполнения желаний, загаданных ровно в полночь.

А еще существует вселенная, которая воздает всем по заслугам и прошениям. Если мы постоянно думаем и говорим о плохом, то ничего хорошего ждать и не приходится.

Поэтому, если вы сегодня будете думать и мечтать о хорошем, составлять списки желаний, а в полночь загадаете самое заветное желание - оно обязательно сбудется!

Давайте будем считать это редкое совпадение двух дат, скорее, счастливым - и тогда наши надежды на лучшее обретут свойство самосбывающегося пророчества...

Со Старым Новым Годом друзья, со старым новым счастьем!

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика