12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске прошел фестиваль по по северной ходьбе «100 километров от Рождества до Рождества»

В Краснокамске прошел фестиваль по по северной ходьбе «100 километров от Рождества до Рождества»

15.01.2023

 

Закончился восьмой всероссийский заочный фестиваль по северной ходьбе «100 километров от Рождества до Рождества». 

10 первых участников получили медали, новые скандинавские палки и подарки от депутата Законодательного собрания И. Ю. Малых.
Первые два участника прошли чуть больше 200 км. Это Н. Г. Ваганов и Л. А. Симакова, остальные прошли от 170 км до 50 км. Участвовали в марафоне 53 человека, всей командой прошли 4600 км. Все старались ходить каждый день, некоторые даже и в морозы ходили.

Из маленькой идеи проект превратился в масштабное российское спортивно-оздоровительное мероприятие, полюбившееся многочисленным жителям нашей необъятной страны, в т.ч. и нашего Краснокамского округа.

В этом году, благодаря группе «Здоровья», ее руководителю и идейному вдохновителю северной ходьбы, Фирсовой Л.А. Фестиваль прошёл, как и в предыдущие годы, на высоком уровне, эмоционально насыщенно и результативно.

И когда мы себе задаем вопрос риторический вопрос «Для чего я живу?», есть конкретный материальный ответ: «В том числе и для фестиваля “100 километров от Рождества до Рождества”».

Спасибо всем участникам этого рождественского марафона! Здорово, что у нас в округе есть такие творческие люди, которые смогли объединить любителей северной ходьбы, вызвать неподдельный интерес к активному образу жизни, зарядить своей энергией и позитивом!!!

Марафон закончился,но мы продолжаем двигаться и радоваться зиме!

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика