12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В 2022 году жители Прикамья получили в почтоматах более 7 000 посылок

В 2022 году жители Прикамья получили в почтоматах более 7 000 посылок

01.02.2023

Спрос прикамцев на доставку посылок в почтоматы вырос по итогам года в три раза. Более половины годового объема посылок поступили в последнем квартале. В предновогодние месяцы число отправлений в почтоматы выросло в два раза по сравнению с предыдущими месяцами.

В 2022 г. Почта России в два раза расширила сеть собственных почтоматов в Пермском крае. Теперь в столице Прикамья и крупных городах края есть 101 устройство в разных частях города в крупных почтовых отделениях, а также в сетевых магазинах в шаговой доступности от дома.

Преимущества такого получения посылок оценили не только жители Перми, но и края, где находятся партнёрские почтоматы. Чаще всего в прошлом году этим сервисом пользовались жители Свердловского, Мотовилихинского, Индустриального и Дзержинского районов города Перми, а также жители центрального квартала города Березники.

В почтоматах клиенты Почты получают предоплаченные заказы из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор. Чтобы получить посылку, клиенту нужно ввести на сенсорном экране код, который придёт ему по SMS после того, как курьер оставит посылку. Клиент может забрать посылку в течение трех дней.

Информацию о конкретном устройстве и режиме его работы можно получить на карте почтоматов и пунктов выдачи на сайте, в мобильном приложении Почты России или на сайте интернет-магазина, в котором был сделан заказ.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика