12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Краснокамские женщины-волонтеры заботятся о мобилизованных

Краснокамские женщины-волонтеры заботятся о мобилизованных

01.02.2023

 

Журналисты из Вести Пермь (ГТРК "Пермь", Россия-1, Россия-24) познакомились с работой краснокамских женщин-волонтеров.

Маскировочные сети, окопные свечи, и теплые вязаные носки. Отправки в зону СВО каждую неделю. Такие обязательства взяли на себя краснокамские женщины-волонтеры. 

Участвуют все желающие: женщины с совета солдатских матерей, из отряда "Серебряных волонтёров", творческие коллективы, школьники, студенты, и просто неравнодушные жители. 

Сетки вяжут в ежедневном режиме сразу по четырем адресам. В самой технологии плетения нет ничего сложного. За основу берется обычная рыболовецкая сеть, на которую завязывают лоскутки из любой непромокаемой ткани. В итоге стандартную маскировочную сеть 4 на 4 опытные волонтеры вяжут за два часа. Даже цвет лоскутков стараются подбирать, учитывая географические и климатические условия. Все-таки для своих делают. 

Как только узнали, что есть нужда, сразу наладили производство окопных свечей. Все, что было необходимо, оказалось под рукой.

Шерстяные носки – еще одна востребованная категория вещей для бойцов. Для вязания обычно распускают старую шерстяную одежду, чтобы новая точно соответствовала стандарту.

Собирают здесь и гуманитарную помощь, и лекарства. Пожертвованные деньги в основном идут на покупку новой ткани для маскировочных сеток. 

Наталья Резухина, председатель совета женщин и солдатских матерей Краснокамского округа: "Попросили именно краснокамцы, чтобы мы им сделали такой подарок"

Александра Волегова, волонтер: "Пусть так помогаем, все равно кому-то надо это делать"

Посмотреть сюжет можно по ссылке https://vesti-perm.ru/pages/882b587cec184b10a2be13326..

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика