12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске прошёл Чемпионат значимых знаний "В ТОЧКУ"

В Краснокамске прошёл Чемпионат значимых знаний "В ТОЧКУ"

08.02.2023

 

В Краснокамском городском округе завершился проект «КУБ – Курс успеха и безопасности» - 2022 года. Напомним, проект разработан АНО Центр Поддержки «ИСКРА» при поддержке Молодежного ресурсного центра, ОМВД России по Краснокамскому городскому округу, Общественного совета при территориальном отделе полиции и направлен на правовое воспитание детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Итоговым мероприятием проекта стал Чемпионат значимых знаний «В ТОЧКУ». Организаторы мероприятия подготовили для подростков различные испытания, чтобы проверить уровень знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека, обшей физической подготовки, полученных в рамках реализации проекта «КУБ – Курс успеха и безопасности». В соревнованиях приняли участие 10 команд, в состав которых вошли учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 12 до 18 лет.

Ребята показали, как умеют ориентироваться на местности и оказывать первую медицинскую помощь, сдавали нормативы разборки и сборки учебного автомата Калашникова АК-7, соревновались в метании гранаты, прошли правовой тест и разгадали кроссворд по истории родного города Краснокамска.

- Чемпионат показал, насколько ребята плодотворно провели 2022 год. Сегодня им пришлось постараться и показать знания и умения, которые они приобрели. Усилия и труд специалистов, волонтеров центра поддержки и инспекторов по делам несовершеннолетних принесли отличные результаты. Из 130 человек, принявших участие в соревнованиях почти половин – это ребята, состоящие в группе «риска» и находящихся в социально-опасном положении. Это здорово, что мы смогли привлечь и заинтересовать такое количество ребят, - отметила представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу Галина Шевченко

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика