12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Электронные услуги Росреестра

Электронные услуги Росреестра

05.03.2023

Электронные услуги Росреестра

 В настоящее время Росреестр активно внедряет систему электронного документооборота.

На территории Краснокамского, Нытвенского округов к электронному взаимодействию с Росреестром присоединились еще 4 предприятия ООО «Краснокамский ЖБК», ООО «ЖБК-недвижимость», АО «Нытва», ООО «ЭКО ФОРЕСТ ГРУПП».

Многие предприятия уже сейчас используют электронные сервисы Росреестра. Уже сейчас 100 % заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий поступают в электронном виде и от органов власти, и местного самоуправления.

Обращения в электронном виде отрабатываются Управлением в максимально короткие сроки, что способствует обеспечению полноты и качества сведений Единого государственного реестра недвижимости, а также повышению качества госуслуг и сервисов Росреестра.

 «В 2022 году число обращений в электронном виде увеличилось, что указывает на преимущество электронного формата регистрации. На нашей территории в электронном формате Росреестр взаимодействует уже с 11 предприятиями и 6 кадастровыми инженерами. В 2023 году Росреестр продолжит работу над совершенствованием процесса оказания государственных услуг в электронном виде и сокращением сроков оказания государственных услуг в интересах заявителей» - отметила начальник Межмуниципального отдела по Краснокамскому, Нытвенскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю Оксана Краснова.

В перспективе с 2024 года обращения юридических лиц в орган регистрации прав будет возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в форме электронных документов. Поэтому в условиях цифрового развития всем участникам профессионального сообщества в сфере оформления прав на недвижимое имущество, настоятельно рекомендуем позаботиться о переходе на электронное взаимодействие с Росреестром уже сейчас.  

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика