12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Прием в первые классы школ пройдет с 1 апреля по 5 сентября в два этапа.

Прием в первые классы школ пройдет с 1 апреля по 5 сентября в два этапа.

31.03.2023

Уважаемые родители!

Прием в первые классы школ пройдет с 1 апреля по 5 сентября
в два этапа.

  • Первый этап приемной кампании с 1 апреля по 30 июня:- заявление смогут подать родители, чьи дети имеют преимущественное право, право на внеочередной, первоочередной прием в образовательную организацию, а также проживают на закрепленной территории.
  •  Второй этап приемной кампании с 6 июля по 5 сентября:- прием детей в школы на вакантные места.
  • Прием осуществляется в порядке очередности с учетом даты и времени регистрации, порядкового номера заявления без учета льготы семьи.


Как подать заявление?
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг;
- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении с вложением копий документов;
- прийти в школу в приемные дни.

При подаче документов через Единый портал государственных услуг не нужно будет приносить оригиналы в образовательное учреждение, кроме документов, подтверждающих право на льготу, а также документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

При подаче документов лично или по почте родителям необходимо предоставить заявление по форме (на сайте школы), копии документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении ребенка, документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (в случае приема на закрепленной территории), документа, подтверждающего льготу (при необходимости).

В рамках подготовки к приемной кампании администрацией Краснокамского городского округа принято постановление о закреплении территорий № 94-п от 28.02.2023 года.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика