12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Жители Прикамья стали чаще оформлять недвижимость онлайн

Жители Прикамья стали чаще оформлять недвижимость онлайн

29.05.2023

Начиная с прошлого года в онлайн-формате в Росреестр поступает более половины всех документов. В этом году показатель составил 57 %. Значительный рост обращений посредством электронных сервисов свидетельствует об эффективности взаимодействия с нашими заявителями, особенно с органами госвласти, а также с профессиональными участниками рынка недвижимости.

Многие предприятия уже сейчас используют электронные сервисы Росреестра.

В 2023 году на электронный формат взаимодействия с Росреестром перешли Акционерное общество «Газпром газораспределение Пермь", Общество с ограниченной ответственностью «Мегасервис», Общество с ограниченной ответственностью «ФЭСТ+», а также муниципальные бюджетные учреждения «Спортивная школа по плаванию «Дельфин» и «Спортивная школа г.Краснокамска». 

«Качественное, быстрое и комфортное предоставление государственных услуг является приоритетом Росреестра. А электронный формат получения услуг – это и перспективное направление, которое должно облегчить взаимодействие между органами власти и юридическими лицами. По планам Росреестра в 2024 в электронном формате должно поступать 60 % обращений и всего 40 % - подаваться через МФЦ» - подчеркнула начальник Межмуниципального отдела по Краснокамскому, Нытвенскому районам Оксана Краснова.

Отметим, что с 2024 года Росреестр планирует полностью переход на электронный формат взаимодействия с юридическими лицами.

Получение услуги в электронном виде возможно посредством «Личного кабинета» на портале Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) или через портал Госуслуг. Обязательным условием входа в «личный кабинет» Росреестра является регистрация на сайте Госуслуг.

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика