12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Краснокамские пловцы снова пополнили копилку медалей на соревнованиях в Саранске

02.11.2023

30 октября, в Саранске стартовали Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию.

В течение четырех дней в чаше бассейна местного Дворца водных видов спорта борются за награды 739 участников, среди которых 133 мастера спорта, 15 мастеров спорта международного класса и один заслуженный мастер спорта.

Екатерина Сорокина, Руслан Садыков, Максимова Дарья и Максимова Ксения представляют краснокамскую школу по плаванию.

Уже в первый день состязаний первое место на дистанции 1500 метров вольным стилем завоевал Руслан Садыков. Во второй день Руслан стал первым на дистанции 400 метров вольным стилем!!!

Во второй день Чемпионата и Первенства ПФО по плаванию в Саранске наши спортсменки пополнили копилку наград ещё на две медали:
 Екатерина Сорокина завоевала бронзу среди женщин на дистанции 800 метров вольным стилем. Ксения Максимова стала третьей на этой же дистанции среди юниорок 15-17 лет.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Бирюкову Л. В. с достойными результатами. Соревнования продолжаются, а мы пожелаем ребятам лёгкой воды и успешного выступления! Болеем за наших!