12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамской детской школе искусств 24 ноября прошел XIII открытый окружной конкурс детской и молодежной моды «Эко стиль»

В Краснокамской детской школе искусств 24 ноября прошел XIII открытый окружной конкурс детской и молодежной моды «Эко стиль»

26.11.2023

 

В Краснокамской детской школе искусств 24 ноября прошел XIII открытый окружной конкурс детской и молодежной моды «Эко стиль». Тематика конкурса: «Город в стиле ЭКО» в честь 85-летия города Краснокамска.

В конкурсе приняли участие более ста человек из учреждений Краснокамского городского округа. Их очень активно поддерживали родители и педагоги. Зрительный зал бурно реагировал на каждое выступление.

Коллекции были выполнены из разных материалов – от полиэтиленовых пакетов и различных видов бумаги до бересты и других природных богатств. Применяя вторичные материалы для создания красоты, молодые участники помогают сохранить природу. А те, кто использует только натуральные материалы, сохраняют здоровье людей.

В номинации «Эксперимент в стиле ЭКО» победителями стали малыши из коллектива «Овощной экспресс» с коллекцией «Поролоновая история» МАДОУ «Детский сад «Волшебная сказка», корпус 4. Звание «Мисс Эко-стиль» жюри присудили Кокаровцевой Дарье, а «Мистер Эко-стиль» стал Есений Болюкин – воспитанники Черновского детского сада. Очень сложно было оценивать членам жюри номинацию «Greenpeace в моде». Победителями признаны два коллектива – Студия «Бэби микс» из ДК Гознака и коллектив «Радость» КМЖ с.Стряпунята. Конкурс закончился ярким, запоминающимся номером в номинации «От кутюр...». Коллектив клуба по месту жительства «Родничок» из деревни Фадеята второй год подряд становится победителем!

Огромное спасибо всем родителям и педагогам за терпение и труд в создании интересных коллекций и поддержку подрастающего поколения!

Организаторы и участники приносят слова благодарности членам Жюри за их кропотливый труд! Консультант сектора по делам молодежи и туризму администрации КГО Лилия Наримановна Шляпникова, директор Краснокамской ДШИ - Мария Леонидовна Караваева, заместитель директора МАОУ "Школа - гимназия №1" Римма Аркадьевна Воробьева, преподаватель хореографического коллектива «Миксданс» и детской студии «Юла» ДШИ. Валерия Вячеславовна Матвеева, преподаватель художественного отделения Краснокамской ДШИ Майя Рашидовна Дроздова с честью справились с нелегкой задачей.

Отдельная благодарность коллективу Краснокамской детской школы искусств за гостеприимство и радушный прием!

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика