12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Евгений Бабушкин из Ординского округа обрёл новую семью

Евгений Бабушкин из Ординского округа обрёл новую семью

16.12.2023

Евгений Бабушкин из Ординского округа обрёл новую семью.
Он получил помощь в рамках технологии «Семья для пожилого и инвалида».

Несколько лет назад Евгений Бабушкин решил изменить свою жизнь и переехал из города в деревню Ординского округа. В течение года продукты ему приносила Наталья Анатольевна - продавец сельского магазина.

Весной Наталья Анатольевна обратилась в Службу социальных участковых с просьбой доставить Евгения Бабушкина в больницу, так как его состояние резко ухудшилось. После выписки из стационара жить одному Евгению Александровичу будет очень сложно.

Проживать в учреждении социального обслуживания пенсионер отказался. Тогда социальный участковый предложила Наталье Анатольевне принять участие в технологии «Семья для пожилого и инвалида» и взять Евгения Александровича к себе, женщина согласилась.

Любой желающий может взять под свою опеку человека старшего поколения или человека с инвалидностью, нуждающегося в постоянном уходе и заботиться о нём. Главное условие - это совместное проживание с подопечным.

Тот, кто принимает в свою семью пожилого человека, получает ежемесячную выплату 5 тысяч рублей. Приёмная семья получает полное сопровождение от специалистов соцзащиты - помощь по юридическим и медицинскими вопросам, консультации психологов.

Специалисты соцзащиты помогут оформить все необходимые документы, контакты территориальных управлений - https://clck.ru/bnDup.

 В Пермском крае реализуется проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Подписывайтесь на Минсоцразвития (https://clck.ru/362PbH).
Задавайте вопросы в чат-бот Социальные участковые Прикамья (https://clck.ru/36UDJb).

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика