12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Юные краснокамские управдомы стали финалистами Всероссийского конкурса

Юные краснокамские управдомы стали финалистами Всероссийского конкурса

25.12.2023

 

Ребята из Краснокамска – Алина Русских и Эрнест Черемных стали финалистами Всероссийского конкурса «Юный управдом – создатель благоприятной среды проживания".

Защита проектов и подведение итогов состоялось на Всероссийской выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Доме молодежи.
На начальном этапе конкурса было 600 участников из 40 регионов страны. В финал попали 200 человек. В своей возрастной группы – от 18 до 25 лет – Алина и Эрнест были самыми молодыми. И достойный результат – диплом II степени! Одним словом, это настоящая большая победа проекта, в который ребята вложили всю душу. Проект называется "Создание благоприятной и комфортной среды "Набережная стихий". Предполагается, что создание такого пространства – для игр, встреч молодежи, общения, а также общественного обсуждения или иного любого другого вида активности – это очень важная задача. Такое пространство сделает городскую среду более привлекательной, а главное, будет способствовать проявлению активности молодежи.

Члены жюри (среди которых представители Университета управления, известного своей сильной кафедрой коммунального хозяйства и Министерства ЖКХ), выступая на награждении отметили, что коммунальное хозяйство, среда обитания – это та реперная точка комфортного проживания, которая позволяет судить об эффективности управления в целом. Если в этой сфере что-то идет не так – можно сделать вывод об управлении в целом. Именно в этой сфере молодежи есть возможность проявить себя, найти путь для любой инициативы – это значит и принять ответственность. Ведь люди сразу смогут оценить успех или неуспех мероприятия.

Нашим ребятам предстоит проявить себя в реализации проекта "Набережная стихий". Но Алина Русских и Эрнест Черемных готовы к испытаниям: в их активе тесное сотрудничество с общественными организациями города, советами ТОС, советом работающей молодежи. С нетерпением ждем реализации проекта, желаем нашим ребятам большого успеха!

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика