Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

02.05.2024

Краснокамск принял участие в международном эковолонтерском турнире - Евразийском Кубке Чистоты!

28 и 29 апреля в Краснокамске прошел “Евразийский Кубок Чистоты” - всероссийский чемпионате по сбору и сортировке мусора.
136 игроков объединились в 37 команд и собрали более 6 тонн мусора в районе улицы Трубная и в микрорайоне Заводской.

Итоги Игр:
28 апреля:

• 1 место заняла команда "Кормилицы";
  • 2 место получила команда "Город милосердия";
  • 3 место заняла команда "Тройка Заводского".

29 апреля:

• 1 место заняла команда "Чисто в кайф". Ребята - опытные игроки. Приехали из Перми. Накануне играли на Пляже в Перми;
  • 2 место заняла команда "Чистотел". Ребята из движения Первых были заряжены на победу и стали победителями;
  • 3 место заняла команда "Тройка Заводского". Команда, которая принимает участие практически во всех играх в Краснокамском городском округе.

"Видно, как стало чисто... И это очень радует..." - сказала капитан команды "Кормилицы" Валентина Камаева.

"Евразийский Кубок Чистоты" стал праздником единства и солидарности, направленным на привлечение внимания к экологическим проблемам и важности консолидации вокруг общего вызова.

Турнир проходит в юбилейный, десятый для Чистых Игр год, а в СНГ 2024-й объявлен «Годом волонтерского движения», что подчеркивает важность совместных усилий в борьбе за здоровую окружающую среду.

Победителей определят на национальном и на международном уровне. "Евразийский Кубок Чистоты: Россия”, в рамках которого с 20 по 29 апреля проходит более 200 игр по всей стране, в свою очередь, является частью международного - “Евразийского Кубка Чистоты”, объединившего в борьбе за чистоту планеты ХХ участников из 10 стран СНГ.

В этом году участниками стали команды от Движение Первых | Краснокамский городской округ (руководитель Галина Петрова) , совет работающей молодежи ООО УЗПМ (руководитель Яна КалегинаТОС "Линейный" г. Краснокамск , ТОС " Новостройка" микрорайон Матросова (руководитель Ирина Останина https://vk.com/id173162512), Центр помощи детям г. КраснокамскаСовет Женщин Краснокамск Пермский край.

Евразийской Кубок Чистоты в странах СНГ проходит с использованием средств гранта Фонда президентских грантов при генеральной поддержке Сбербанка, который третий год подряд становится ключевым партнером чемпионата.