12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Расцветай, город! / Молодежное бард-кафе на фестивале «Кама-Мама».

Молодежное бард-кафе на фестивале «Кама-Мама».

13.08.2022

 

Одной из самых интересных площадок для молодых любителей авторской песни в рамках проводимого фестиваля «Кама-Мама» стала встреча в молодежном бард-кафе.

В баре «Глобус» ДК Гознака собрались более 30-ти авторов и исполнителей Пермского края. Это были как уже снискавшие известность в своих кругах барды, как, например, Валентин Зимирев из Перми, так и только начинающие, как Екатерина Грицаенко из Краснокамска.

В течение трех часов ребята делились друг с другом своим творчеством, прислушивались к советам уже взрослых наставников — Анатолия Михалева, Сергея Филимонова. Представляли на суд собравшихся свои дебютные песни. Среди участников бард-кафе были Влад Худяков, Аня Кружановская, Ангелина Латыпова, Роман Носков, Кирилл Путилов, Ольга Пономарева, Марина Шадрина, Сергей Локтин и другие. Секреты своего успешного творчества раскрыли молодежные группы Green Twine (г. Пермь) и Неза4ет (г. Оса).

В бард-кафе царила особая дружеская атмосфера: каждый поддерживал и сопереживал, был счастлив поделиться новой песней или вспомнить добрый хит!

«Это было так круто! — делится Катя Грицаенко. — Я, если честно, ни разу не была раньше на таком мероприятии. Это совершенно особое состояние, когда ты не боишься впервые показать себя или заслушиваешься исполнением других. Мы подружились с ребятами из других городов, теперь будем следить за творчеством друг друга!».

Остается лишь добавить, что главным организатором и ведущей музыкальной молодежной «тусовки» выступила известный краснокамский автор-исполнитель, лауреат многих фестивалей-конкурсов авторской песни Светлана Масленникова. На звуковой аппаратуре ей помогал Денис Киров, который после проведения мероприятия сразу поделился с организаторами фестиваля: «По-моему, эту встречу все участники запомнят навсегда! Это было по-настоящему здорово, креативно, талантливо!».

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика