12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Расцветай, город! / Про граффити и его глубину

Про граффити и его глубину

15.08.2022

Совсем скоро команда Максима Серебренникова завершит свою работу над граффити, расположенном на ограждении у сквера им. П.П. Бажова, а пока корреспондент проекта «Расцветай, город» Анастасия Сакулина пообщалась с самим Максимом и узнала о глубине идеи граффити, а также о планах на будущее.

 Как вы и ваша команда пришли к разработке граффити для Краснокамска?

— В первую очередь нас ознакомили с основными положениями проекта «Расцветай, город» и попросили придумать какую-то визуальную концепцию оформления оформления ограждения с учетом того, что будет реконструирован сквер, и вблизи от этого ограждения будут размещаться детские, спортивные площадки.

У нас родилась такая идея, так как Краснокамск сравнительно молодой город и создавался во второй половине 30-х годов прошлого века. Мы решили воплотить такую идею, как Краснокамск - город, детства.

Именно поэтому мы сопоставили идеи 30-х годов, советских пионеров, проанализировав их увлечения и интересы современных детей.

Мы старались показать, что это связь с пионерами, ведь, на самом деле, ничего особо не меняется. Меняются только технологии, а дети все также увлечены музыкой, техникой, туризмом, танцами и многим другим.

 Есть ли какие-то планы по созданию новых граффити в будущем?

— Сейчас разрабатывается еще несколько идей, в частности, есть идея по оформлению одного из объектов в Краснокамске. Также есть идея связать это оформление с историей города. Пока еще рано говорить, что это за объект, но эта работа ведется, то есть, есть понимание что в ближайшее время в Краснокамске появятся новые арт-объекты.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика