12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Расцветай, город! / Еще не придумали чем заняться в выходные? Мы подскажем!

Еще не придумали чем заняться в выходные? Мы подскажем!

20.08.2022

 

Проект «Расцветай, город» совместно с Краснокамским краеведческим музеем создал подборку советов от памятников Краснокамска о том, как отлично провести время.

Забирайте к себе на стенку и придумывайте планы на выходные!

???? Владимир Ильич Ленин в парке у РДК: «Перед тем как приступать к важному делу, архиважно, товарищи, хорошенько подумать!».

???? Владимир Ильич Ленин в шапке (он же памятник регионального значения) рекомендует всегда одеваться по погоде и беречь свое здоровье. Он то-то памятник, ему и в жару в зимней шапке на страшно, а вот живым людям надо бы поберечь!

???????? Владимир Ильич Ленин с улицы Чапаева советует любое дело делать смело: «А то никогда так не соберетесь! Шагайте широко, делайте большие дела, и вообще — верным путем идите, товарищи!».

???? Ящерица в школьном парке советует внимательно относиться и живности, заботиться о животных, птицах и насекомых. И, конечно, о ящерицах. В Краснокамском городском округе их живет три вида: прыткая — Lacerta agilis Linnaeus, живородящая — Zootoca vivipara Jacquin и веретеница ломкая — Anguis fragilis Linnaeus. Ну, и главный совет — в случае опасности не забудьте откинуть хвост!

???? Василий Швая, советский самбист, чемпион и призер чемпионатов СССР и мира очень рад, что так много ребят сегодня занимается спортом и в том числе – его любимым самбо. «Главное, никогда не бросайте тренировки, как бы ни было трудно. Добивайтесь результата!» – советует прославленный спортсмен.

???? Мать и дитя советуют ни в коем случае не ходить по парку чинно, а как можно больше бегать и играть, и носиться. «И конечно – принимайте солнечные ванны, только не переборщите!».

???? Женщина с виноградом 205-квартирного дома: «Обязательно ешьте виноград – это отличный источником фитонутриентов, в основном фенолов и полифенолов, и содержит витамины K, A, C и B6. Также ягоды винограда богаты тиамином, рибофлавином, ниацином и фолатом, содержат минеральные вещества (калий, кальций, магний, фосфор и натрий)».

???? Дискобол 205-квартирного дома советует заниматься спортом: «Будете такими же красивыми и сильными, как я. Между прочим, диск могу метнуть до самой Камы! Кроме того, метание диска хорошо тренирует: а) мышцы-сгибатели и разгибатели спины; б) мышцы-сгибатели и разгибатели мышц бедра; в) мышцы — сгибатели и разгибатели мышц голени; г) мышцы-сгибатели и разгибатели рук и плечевого пояса; д) грудные мышцы».

???? Нефтяник и его дочка (герои памятника первооткрывателям Краснокамской нефти) советуют родителям и детям как можно чаще проводить выходные вместе — кормить голубей, играть в мяч, просто сидеть на лавочке, болтать и есть мороженное. Чем чаще вы бываете вместе, тем крепче и дружнее будет семья!

???? Юный Александр Пушкин советует всем как можно больше читать и учить языки: именно чтение и слушание стихов (помимо природной одаренности), а также живой разговор по-французски сформировали его поэтический дар. А еще Саша советует нам всегда оставаться молодыми: «О нет, мне жизнь не надоела / Я жить люблю, я жить хочу/ Душа не вовсе охладела/ Утратя молодость свою/ Еще хранятся наслажденья/ Для любопытства моего/ Для милых снов воображенья/Для чувств... всего».

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика