12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

МЧС ИНФОРМИРУЕТ!

28.11.2022


МЧС информирует!!!
Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (27 ноября 2022 года)
За истекшие сутки 27 ноября 2022 года на территории Пермского края зарегистрировано 19 пожаров, из них: 4 пожара на территории города Перми, 3 пожара на территории Лысьвинского городского округа, 2 пожара на территории Краснокамского городского округа, по 1 пожару на территориях Соликамского, Березниковского, Чердынского, Октябрьского, Кунгурского городских округов, Пермского, Сивинского, Березовского, Кочевского, Кишертского муниципальных округов.
К сожалению, в результате пожаров имеются погибшие, травмированных нет.
Основной причиной возникновения пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.
За аналогичный период прошлого года (27 ноября 2021 года) произошло 10 пожаров.
В целях стабилизации обстановки с пожарами 27 ноября 2022 года
на территории Пермского края 145 профилактическими группами в количестве 286 человек проведены мероприятия:
1. Осуществлено 1 154 обхода объектов проживания граждан;
2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 1982 человека;
3. Распространено 1 135 листовок (памяток).
Уважаемые жители и гости Пермского края! Напоминаем, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!
Соблюдайте Правила противопожарного режима!
Во избежание утраты личного имущества, получения населением травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах - не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.
Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности, в частности о правилах эксплуатации печей и электрообогревателей, которые помогут избежать трагедии.
Необходимо постоянно поддерживать отопительные печи в исправном состоянии: заделывать трещины, очищать дымоход. Печи нельзя перекаливать, оставлять возле них горючие, в том числе легковоспламеняющиеся вещества. На полу перед топочным отверстием должен лежать металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50×70 см. Нельзя использовать для обогрева помещений неисправные электроприборы и самодельные электрообогреватели.
Категорически запрещается оставлять топящуюся печь и включенные электрические приборы без присмотра или поручать надзор за ними маленьким детям – это одна из распространенных ситуаций, когда возникают пожары.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели.
В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.
При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01» - со стационарного телефона; «101» и «112» - с мобильного телефона.
Побеспокойтесь о себе и близких!
 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика