12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Полиция Краснокамска напоминает владельцам гаражей о необходимости позаботиться о сохранности своего имущества

Полиция Краснокамска напоминает владельцам гаражей о необходимости позаботиться о сохранности своего имущества

01.11.2021

На территории Краснокамского городского округа участились случаи совершения краж из гаражей. Как правило, предметом посягательства становятся запасные части и детали, бытовые и промышленные изделия и изделия из металла.

Чаще всего местом совершения преступления становятся территории гаражно-строительных кооперативов, не оборудованных системами видеонаблюдения.

Снизить риск совершения краж из гаражных боксов помогут установка систем видеонаблюдения на территории ГСК и техническое укрепление гаража.

По возможности владельцам гаражей стоит объединятся в кооперативы. Для чего же может понадобиться создание гаражного кооператива владельцам гаражей? Это оформление документов на гаражи и земельные участки и сбор денежных средств на различные нужды общества. Например, электроснабжение, содержание дорог, уборка мусора, охрана и видеонаблюдение. Вместе вы можете принять решение об ограничении доступа в ГСК путем установки ворот, заключить договор с охранной организацией, нанять сторожа и многое другое.

Помните, сохранность вашего имущества в первую очередь зависит от вас. При обнаружении попыток завладения чужим имуществом обращайтесь в полицию по телефону 02 либо на единый экстренный канал помощи 112.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика