12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Госавтоинспекторы проводят рейды по безопасности дорожного движения

Госавтоинспекторы проводят рейды по безопасности дорожного движения

01.11.2021

По состоянию на 28 октября 2021 года на территории Пермского края зарегистрировано 1535 дорожно-транспортных происшествий, в которых 209 человек погибло и 1941 получили травмы различной степени тяжести.

На территории Краснокамского городского округа за 10 месяцев 2021 года зарегистрировано всего 455 ДТП, из них - 64 ДТП, в которых погибло 10 человек и 82 – ранено.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, профилактики дорожно-транспортного травматизма, в период с 30 октября 2021 по 7 ноября 2021 года  на территории Краснокамского городского  округа сотрудниками Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу проводятся профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, Пешеход!», «Встречная полоса» и «Ребенок на дороге!».

В ходе  данных мероприятий  будет осуществляться проверка водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения и других нарушений Правил дорожного движения РФ. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД РФ, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, а также нахождение несовершеннолетних на проезжей части дороги в нарушение законодательства.

Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении Правил дорожного движения и просит сообщать в органы внутренних дел о фактах нарушения ПДД РФ.

Информацию можно предоставить в Дежурную часть Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округ по номеру телефона 8(34273)3-20-02 либо 102, Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу 8(34273)4-75-85.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика