12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Госавтоинспекция Краснокамска информирует

08.11.2021

В период с 1 по 7 ноября 2021 года на дорогах Краснокамского округа произошло 4 дорожно-транспортных происшествий. Погибших  нет, ранен 1 человек.

3 ноября 2021г. около 22.00 на 1 км автодороги Подъезд к М-7 «Волга» - с. Мысы водитель автомобиля «Лада Приора» 1993 года рождения не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате ДТП мужчина получил травмы и был госпитализирован. Ведется расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции Краснокамска пресечено 318 нарушений ПДД, из них:

9 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 2 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

9 водителей управляли транспортным средством, не имея водительского удостоверения

19 водителей нарушили правила пользования ремнями безопасности

12 нарушений ПДД допущено пешеходами

24 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах

18 водителей нарушили требования знака «Обгон запрещен»

9 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобиле

С 4 по 7 ноября 2021 года сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Опасный водитель» и  «Внимание, пешеход», «Встречная полоса», «Ребенок на дороге» направленные на обеспечение безопасности дорожного движения с массовой отработкой группами нарядов. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, «грубо» нарушающих правила дорожного движения или управляющих ТС в состоянии опьянения и пешеходов – нарушителей ПДД.

Сотрудники полиции задержали 4 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 из них – за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения и 4 водителей, не имеющих права на управление транспортными средствами. Автомобили помещены на специализированную стоянку.

Всего за время рейдов было выявлено 167 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: нарушение ПДД пешеходами – 3, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 13, не использование ремней безопасности – 10, перевозка детей без ДУУ -5, не предоставление преимущества в движении пешеходам -12.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

3 ноября 2021 года сотрудники полиции на улицах Большевистская  и Чапаева провели рейдовое мероприятие «Пристегни ребенка», направленное на предотвращение ДТП с участием детей – пассажиров и обеспечения контроля за использованием детских удерживающих устройств. Полицейские проверили свыше 42 автомобилей, пресекли 2 нарушения перевозки детей в автомобилях. Кроме того, 4 водителя не были пристегнуты ремнями безопасности, а 3 водителя не предоставили пешеходам преимущество в движении по пешеходному переходу.

Уважаемые водители и родители! Госавтоинспекция Краснокамского городского округа призывает всегда обеспечивать максимальную безопасность детей при перевозке, независимо от дальности и цели поездки.        

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика