12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Общественники и полицейские продолжают проводить мероприятия по правовому просвещению школьников

Общественники и полицейские продолжают проводить мероприятия по правовому просвещению школьников

09.11.2021

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу Любовь Янчук организовала для школьников 8-9 классов СОШ № 11 встречу с инспекторами по делам несовершеннолетних. Встреча прошла в рамках ОПМ «Осенние каникулы» и «Занятость».

Младший лейтенант полиции Вероника Сидорова рассказала школьникам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений согласно действующему законодательству Российской Федерации, Правилах личной безопасности, Правилах дорожного движения и других мерах общественной безопасности.

Особое внимание инспектор по делам несовершеннолетних уделила теме вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность. Напомнила также, что с 1 октября в зимний период несовершеннолетние не могут находиться на улице и в общественных местах с 22 до 6 часов без сопровождения законных представителей, так подвергают свои здоровье и жизнь опасности.

В завершение встречи Вероника Алексеевна предупредила о вреде пагубных привычек и последствиях употребления наркотических средств, спиртосодержащих напитков и табачных изделий и призвала школьников быть ответственными за свое здоровье и вести здоровый образ жизни.  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика