12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / «Поезд безопасности» совершил остановку в профилактории «Вита»

«Поезд безопасности» совершил остановку в профилактории «Вита»

01.08.2022

В Краснокамском округе по детским лагерям продолжает путешествие «Поезд безопасности». На это раз необычный поезд вновь прибыл в профилакторий «Вита». Мероприятие с целью обучения детей и подростков мерам личной безопасности организовали  сотрудники полиции, МЧС и прокуратуры.

Мальчишки и девчонки получили маршрутные листы и отправились в познавательную «поездку». На импровизированных станциях их в игровой форме знакомили с основами безопасного поведения. Сотрудники МЧС рассказывали о мерах пожарной безопасности, полицейские разъясняли, какая ответственность наступает за совершение противоправных поступков и напомнили о безопасном поведении на дороге, правилах для велосипедистов и пешеходов.

После путешествия все команды собрались на конечной станции, где прошел блиц-опрос и были подведены итоги игры. Как отмечают организаторы, подобные мероприятия стали доброй традицией в летних лагерях. Ребята с большим нетерпением ждут в гости сотрудников правоохранительных органов.

Проект "Поезд безопасности" – яркий пример межведомственного взаимодействия, когда специалисты разных учреждений объединяют усилия для достижения одной общей цели – формирования у детей и подростков ответственного подхода к своему здоровью и безопасности, а также умению действовать в экстренной ситуации.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика