12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Госавтоинспекция Краснокамска информирует

01.08.2022

В период с 25  по 31 июля 2022 года на дорогах Краснокамского округа произошло 7 дорожно-транспортных происшествия. Погибших нет, травмы получил 1 человек.

30 июля в 15:30 часов на 2 км автодороги Новая Ивановка – деревня Черная 45-летний водитель автомобиля ГАЗ при развороте, не выполнив требование уступить дорогу, допустил столкновение с мотоциклом ЛИФАН, под управлением 44-летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы. Проводится проверка.

Уважаемые водители! При управлении автомобилем  необходимо соблюдать скоростной режим, позволяющий осуществлять контроль за автомобилем, не предпринимать необдуманных действий при управлении автомобилем, пропускать пешеходов, переходящих дорогу по пешеходным переходам. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети до 7 лет обязательно перевозятся только в детских удерживающих устройствах. Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей.

Госавтоинспекторы пресекли 316 нарушений ПДД. Из них: 4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения (3 из них – повторно сели за руль в состоянии опьянения), 64 - нарушили правила пользования ремнями безопасности, 10 - не предоставили преимущество в движении пешеходам, 8 - нарушили требования знака «Обгон запрещен», 6 - нарушили правила перевозки детей в автомобиле, 5 -  управляли автомобилями, не имея права на управление транспортными средствами. 7 нарушений ПДД допущено пешеходами.

Госавтоинспекция Краснокамска призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, с учетом метеорологических условий выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам и перекресткам. Обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Берегите себя и своих близких.

 

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ», «ВНИМАНИЕ ПЕШЕХОД», «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА», «ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКА!»

С 25 по 31 июля 2022 года сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход», «Встречная полоса», «Пристегни ребенка!», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание стражи дорог уделяли выявлению водителей, «грубо» нарушающих правила дорожного движения или управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и пешеходов – нарушителей ПДД. Госавтоинспекторы задержали 4 водителей управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, автомобили помещены на специализированную стоянку. Всего за время рейдов было выявлено 147 нарушения ПДД. Наиболее частыми стали: не использование ремней безопасности – 24, не предоставление преимущества в движении пешеходам -3.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика