12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Госавтоинспекция Краснокамска информирует

09.08.2022

В период с 1  по 7 июля 2022 года на дорогах Краснокамского округа произошло 10 дорожно-транспортных происшествия. Погибших нет. Травмы получили 3 человека.

4 августа на 2 км автодороге Краснокамск-Майский 44-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендай» не справилась с управлением и допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП женщина получила травмы.

4 августа на улице Автомобильная деревни Заречная 34-летний водитель автомобиля ВАЗ допустил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие (бетонная опора ЛЭП). В результате ДТП водитель получил травмы.

6 августа на улице Ленина 31-летний водитель «LADA» допустил наезд на 24-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил травмы. Проводится проверка.

Госавтоинспекторы пресекли 334 нарушений ПДД, из них:

4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения (1 водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения повторно)

66 водителей нарушили правила пользования ремнями безопасности

10 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах

23 водителей нарушили требования знака «Обгон запрещен»

6 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобиле

2 водителей управляли автомобилями, не имея права на управление транспортными средствами

13 нарушений ПДД допущено пешеходами

Уважаемые водители! При управлении автомобилем  необходимо соблюдать скоростной режим, позволяющий осуществлять контроль за автомобилем, не предпринимать необдуманных действий при управлении автомобилем, пропускать пешеходов, переходящих дорогу по пешеходным переходам. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети до 7 лет обязательно перевозятся только в детских удерживающих устройствах.

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ», «ВНИМАНИЕ ПЕШЕХОД», «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА», «ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКА!»

С 5 по 7 августа 2022 года сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход», «Встречная полоса», «Пристегни ребенка!», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание полицейские уделяли выявлению водителей, «грубо» нарушающих правила дорожного движения или управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и пешеходов – нарушителей ПДД.

Сотрудники полиции задержали 1 водителя управляющего транспортным средством в состоянии опьянения, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Всего за время рейдов было выявлено 174 нарушения ПДД. Наиболее частыми стали: нарушение ПДД пешеходами – 5, выезд на встречную полосу – 8, не использование ремней безопасности – 37.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по телефонам: 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика